Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зинаиду Михнюк отпустили после составления протокола

08.10.2011 политика
Зинаиду Михнюк отпустили после составления протокола

Задержанную в Бресте Зинаиду Михнюк, члена оргкомитета Народного cхода и руководителя регионального отделения независимого профсоюза РЭП отпустили после составления протокола.

Как сообщила БелаПАН Михнюк, ее задержали несколько сотрудников милиции 8 октября примерно в 12.40. В этот момент она заходила в брестский парк Воинов-интернационалистов, где на 13.00 был назначено Народное собрание.

«Меня доставили в Московский РОВД Бреста и продержали три часа. Там же в отношении меня составили административный протокол за то, что я якобы нецензурно выражалась, — рассказала Михнюк. — Меня задержали незаконно, никаких противоправных действий я не совершала. Считаю, что кем-то была поставлена задача попытаться сорвать в нашем городе Народное собрание, которое я должна была открывать».

По словам Михнюк, примерно в 15.40 ее посадили в милицейский автомобиль, вывезли на Партизанский проспект и высадили. «Это было сделано для того, чтобы меня не встретили пришедший к райотделу милиции мой муж и группа активистов профсоюза РЭП», — считает член оргкомитета Народного собрания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]