Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Япония будет раздавать бесплатные авиабилеты туристам

10.10.2011 общество
Япония будет раздавать бесплатные авиабилеты туристам В связи с резким сокращением числа иностранных туристов после катастрофы на АЭС «Фукусима-1» Япония объявляет о беспрецедентной акции.

Правительство Японии намерено выдать бесплатные авиабилеты десяти тысячам иностранных туристов, решившим посетить страну в период с 1 апреля 2012 по 31 марта 2013 года. Эта мера призвана стимулировать приток зарубежных гостей, который резко сократился после катастрофических стихийных бедствий и последовавшей за ними аварии на АЭС «Фукусима-1».
Претендентов на бесплатные авиабилеты будут набирать по интернету, победителей определят после того, как они ответят на ряд несложных вопросов, в частности о маршруте и времени своего предполагаемого путешествия. Во время пребывания в Японии этих людей попросят вести блоги, где они будут рассказывать о своих впечатлениях. На программу бесплатных авиабилетов управление туризма страны намерено запросить 1,1 млрд иен - более 14 млн.долларов.

После произошедших в марте катастрофических землетрясений и цунами, а также аварии на АЭС «Фукусима-1», число приезжающих в Японию иностранных туристов упало в апреле на 62,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Ранее число иностранных туристов в Японии постоянно росло и превысило в 2010 году 8,6 млн человек, сообщает ИТАР-ТАСС.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]