Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненские пограничники задержали партию контрабандных сигарет почти на Br150 млн.

10.10.2011 общество
Гродненские пограничники задержали партию контрабандных сигарет почти на Br150 млн. Гродненские пограничники задержали самую крупную с начала года партию контрабандных сигарет стоимостью почти Br150 млн., сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник пресс-службы Гродненской погрангруппы Сергей Шумейко.

Ночью 8 октября на участке пограничной заставы в Гродненском районе пограничники заметили микроавтобус "Фиат Дукато", направлявшийся в сторону белорусско-литовской границы, и организовали его преследование. Примерно в 500 м от границы они настигли транспортное средство, однако водитель успел скрыться в лесном массиве.

В микроавтобусе был обнаружен 131 короб с 65,5 тыс. пачек сигарет с белорусской акцизной маркой. Табачные изделия и автомобиль переданы на временное хранение сотрудникам ИМНС Октябрьского района Гродно. Совместно с ОБЭП УВД Гродненского облисполкома и ИМНС по Гродненской области были установлены граждане, причастные к незаконной переправке партии табачных изделий.

Всего в 2011 году на участке Гродненской пограничной группы пресечено более 20 случаев незаконного перемещения через границу партий сигарет, оцененных более чем в Br400 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]