Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уголовное дело возбуждено против поджигателя домов односельчан в Кировском районе

10.10.2011 общество
Уголовное дело возбуждено против поджигателя домов односельчан в Кировском районе Подозреваемый затаил обиду на двух братьев, которые отказали ему в выпивке и выгнали за порог дома.

Как сообщили в УВД Могилевского облисполкома, 51-летнего жителя деревни Капустино Кировского района, кстати, ранее судимого за поджог, на преступление толкнула банальная ссора за бутылкой спиртного. Подозреваемый затаил обиду на двух братьев, которые отказали ему в выпивке и выгнали за порог дома. В отместку около 23 часов злоумышленник проник в открытый дом одного из братьев и поджег штору на дверях в гостиную. У второго брата, который проживал в доме рядом, он выбил стекло в окне и также поджег, висевшую рядом штору. Братьям повезло, что они оба вовремя проснулись почувствовав задымление, и успели самостоятельно потушить возгорание.

Злоумышленник задержан. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 218 ч. 2 УК (Умышленные уничтожение либо повреждение имущества). Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Кстати, ранее его судили за поджог сарая сожительницы, с которой он также не поделил спиртное.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]