Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отопление в Минске начнут включать 12 октября

11.10.2011 общество
Отопление в Минске начнут включать 12 октября

В детских садах и домах, школах, интернатах, а также больницах белорусской столицы планируют включить отопление 12 октября.

Об этом заявил начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук. «Думаю, что соответствующее решение будет утверждено в ближайшее время», - добавил чиновник

Он напомнил, что отопление включают в зданиях первой категории (социальных объектах), если средняя температура воздуха на улице на протяжении пяти дней держится ниже десяти градусов тепла. Если за такой же период температура стоит не выше восьми градусов тепла, отопление включают потребителям второй категории - в жилых домах, общежитиях и гостиницах, передает БелТА.

На данный момент жилищные службы Минска ожидают решения о начале подачи тепла, на жилой фонд, находящийся на балансе ЖРЭО, имеются паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Тепло будут подавать поэтапно - по 20% домов в день. То есть, последние минчане дождутся его через неделю после первых, поскольку «Минсккоммунтеплосеть» и «Минские тепловые сети» не могут одновременно запустить в сеть большой объем воды. После включения систем отопления еще около двух недель потребуется для их регулирования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]