Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отопление в детсадах, школах и больницах Минска включат уже 11 октября

11.10.2011 общество
Отопление в детсадах, школах и больницах Минска включат уже 11 октября Минский городской исполнительный комитет принял решение разрешить с 11 октября включение отопления в детсадах, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах.

Такое решение принято с учетом неблагоприятного прогноза погоды, пишет БЕЛТА.

В отделе энергетики Мингорисполкома также напомнили, что по правилам, если средняя температура наружного воздуха в течение пяти дней ниже 10 градусов, к теплу подключаются потребители 1-й категории: школы, детсады, больницы, поликлиники и другие социальные учреждения.

Потребителям 2-й категории (жилфонд, общежития, гостиницы) тепло подается, если средняя температура наружного воздуха в течение пяти дней не превышает 8 градусов. В настоящее время жилищные службы города - в ожидании решения о начале подачи тепла. Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период получены на весь жилой фонд, находящийся на балансе ЖРЭО. Тепло подается в дома поэтапно - по 20% домов в день. Процесс растягивается примерно на неделю, так как поставщики тепла ("Минсккоммунтеплосеть" и "Минские тепловые сети") не в состоянии одновременно вбросить в сеть большой объем воды. После включения тепла системы отопления отрегулируют. На это уйдет еще примерно две недели.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]