Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профсоюзные лидеры Витебской, Смоленской и Псковской областей обсудят проблемы дембезопасности

11.10.2011 общество
Профсоюзные лидеры Витебской, Смоленской и Псковской областей обсудят проблемы дембезопасности Профсоюзные лидеры Витебской, Смоленской и Псковской областей обсудят проблемы демографической безопасности. Совместное заседание президиумов объединений профсоюзов трех сопредельных областей Беларуси и России пройдет 11-12 октября в Орше, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Витебского областного объединения профсоюзов Александр Цылев.

В ходе работы профсоюзные лидеры обсудят взаимодействие с органами госуправления по улучшению демографической ситуации в регионах. Лидеры отраслевых профсоюзных объединений обменяются опытом поддержки молодых семей, поделятся наработками в организации системы оздоровления и профилактики заболеваний. Например, в Витебской области профсоюзные комитеты при заключении коллективных договоров выходят с инициативой по оказанию единовременной материальной помощи молодоженам, молодым родителям, многодетным семьям. Все чаще в коллективных договорах встречается пункт по стимулированию работников к отказу от вредных привычек, привлечению их к активным занятиям физической культурой.

Как отметил Леонид Цылев, совместные заседания президиумов профсоюзных объединений Витебской, Смоленской и Псковской областей проходят в соответствии с трехсторонним соглашением о сотрудничестве. Ожидается, что в оршанском заседании примет участие председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]