Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет Республики выступает за упрощение условий въезда интуристов в Беларусь

14.10.2011 общество
Совет Республики выступает за упрощение условий въезда интуристов в Беларусь Беларуси необходимо пойти по пути облегчения как времени оформления, так и финансовых условий въезда иностранных туристов в Беларусь. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Анатолий Рубинов во время выездного заседания Совета по взаимодействию органов местного самоуправления, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Мы заинтересованы в том, чтобы в Беларусь приезжало больше иностранных туристов, - сказал спикер. - Для этого необходимо предоставить больший доступ и за меньшие деньги".

По словам председателя Совета Республики, надо всячески стимулировать въездной туризм, необходимо сделать белорусскую туриндустрию более привлекательной, в том числе за счет упрощения условий для того, чтобы иностранный турист приехал в страну.

Вместе с тем Анатолий Рубинов констатировал, что в вопросе отмены виз есть и другие обстоятельства, "вы знаете, каким атакам подвергается наша страна". По его словам, необходимо внимательно изучить вопрос упрощения визового режима для иностранных туристов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]