Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь могут лишить права проводить чемпионат мира по хоккею

15.10.2011 спорт
Беларусь могут лишить права проводить чемпионат мира по хоккею Депутат Бундестага Марилуиза Бек призвала Международную федерацию по хоккею с шайбой отменить ЧМ-2014 в Беларуси. Вызвано это принятием изменений к законодательству, «цель которых – подавление гражданского общества и оппозиции».

«Принятые карманным парламентом в режиме секретности поправки о политических партиях и общественных объединениях, а также предлагаемые поправки о КГБ наконец показывают истинное лицо диктатора Лукашенко, - говорится в заявлении Бек. - В Беларуси и поныне имелось преследование протестов общественности и оказывалось давление на гражданское общество, в КГБ применяли пытки против диссидентов, а в стране исчезали оппоненты режима. Теперь же нарушения демократии и прав человека легитимировало, сообщает «Радыё Свабода».

Беларусь, таким образом, простилась с международным сообществом. Диктатор Лукашенко дал понять, насколько он во времена серьезного экономического кризиса боится возможных протестов населения.

Страна, которая открыто топчет ногами демократию и права человека, не может быть хозяйкой чемпионата мира по хоккею в 2014 году. Мы призываем Международную федерацию хоккея, чтобы это всемирное первенство не проходило в Беларуси», - сказала Бек.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]