Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ усилила контроль на трассе Брест-Минск-граница России

15.10.2011 общество
ГАИ усилила контроль на трассе Брест-Минск-граница России В эти выходные ГАИ усилила контроль за соблюдением ПДД на трассе М-1 Брест-Минск-граница России, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

Дополнительные меры контроля направлены на предотвращение ДТП. Особое внимание инспекторы уделяют соблюдению скоростного режима. Самые строгие меры наказания будут применены к нетрезвым водителям, подчеркнула старший инспектор.

Надзор за движением транспорта осуществляется с применением комплексов видеофиксации, автомобилей гражданского исполнения с установленными в них приборами фото- и видеофиксации. Данные о зафиксированных нарушениях будут передаваться по каналам беспроводной связи. "Совершив нарушение в одном месте, вы можете быть привлечены к ответственности за десяток километров от него", - пояснили в ГАИ.

В Госавтоинспекции напомнили, что за превышение установленной скорости движения предусмотрена административная ответственность и следует взыскание в виде штрафа до 15 базовых величин (одна БВ равна Br35 тыс.). За двукратное в течение года превышение скорости более чем на 20 км/ч можно лишиться водительских прав на год.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]