Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболисты "Минска-2006" сыграют с "Летувос Ритас" на старте Единой лиги ВТБ

15.10.2011 спорт
Баскетболисты "Минска-2006" сыграют с "Летувос Ритас" на старте Единой лиги ВТБ Баскетболисты "Минска-2006" проведут сегодня первый матч в Единой лиге ВТБ. На площадке "Минск-Арены" чемпионы Беларуси в 19.00 (прямая трансляция на телеканале "Лад" в 19.00) встретятся с литовским клубом "Летувос Ритас" из Вильнюса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Если для подопечных Андрея Кривоноса сегодняшний поединок первый в новом сезоне, то для литовской дружины это уже третья встреча в группе В. В своем стартовом матче "Летувос Ритас" победил в гостях краснодарский "Локомотив-Кубань" - 78:71, а затем также на выезде проиграл "Азовмаш" (Мариуполь) со счетом 73:83. В нынешнем сезоне минчане провели две игры квалификационного раунда Еврочелленджа против грузинского "Сохуми". В гостях лучший белорусский клуб проиграл со счетом 78:94, а в Минске взял убедительный реванш - 97:63 и получил право второй год подряд выступить в основной стадии континентального турнира.

0Сейчас в состав влилась группа молодых белорусских баскетболистов, пятеро легионеров - четверо американцев и хорват. Новичкам помогают освоиться баскетболисты, игравшие в ней ранее, - Александр Кудрявцев, Ростислав Вергун, Владимир Шарко, Алексей Лашкевич и Олег Коженец. В прошлом году баскетболисты "Минска-2006" дебютировали в этом турнире, заняв 4-е место в своей группе.

Кроме названных команд в группу В также вошли ЦСКА (Москва, Россия), "Проком" (Гдыня, Польша), "Спартак" (Санкт-Петербург, Россия), "Нимбурк" (Чехия) и "Енисей" (Красноярск, Россия).

В группе А выступают "Химки" (Россия), "Жальгирис" (Каунас, Литва), УНИКС (Казань, Россия), "Будивельник" (Киев, Украина), "Нижний Новгород" (Россия), "Астана" (Казахстан), "Калев" (Таллин, Эстония), ВЭФ (Рига, Латвия) и "Красные Крылья" (Самара, Россия).

На первом этапе команды проведут в своих группах двухкруговые турниры (матчи дома и в гостях). После завершения регулярного чемпионата - 16 марта 2012 года, победители двух групп напрямую попадут в "Финал четырех". Еще две путевки в решающий раунд разыграют команды, занявшие 3-4-е места в группах.

Нынешний чемпионат основанной в 2008 году Единой лиги ВТБ уже четвертый по счету. Победителями прежних турниров были московский ЦСКА (2009, 2010) и "Химки" (2011).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]