Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автоубийца из Брянска ездила на краденых белорусских номерах?

15.10.2011 авто
Автоубийца из Брянска ездила на краденых белорусских номерах?

В резонансном ДТП, которое произошло в Брянске неделю назад, открылись интересные подробности.

Напомним, Volkswagen c минскими номерами 3333 НН-7 сбил мать и дочь (трехлетняя девочка погибла). В пресс-службе ГИБДД региона корреспонденту Auto Onliner сразу после аварии сообщили, что сейчас многие жители региона ездят на автомобилях с белорусской регистрацией по доверенности. Однако в сегодняшней публикации в «Советской Белоруссии» говорится, что номера 3333 НН-7 были украдены.

«Еще 25 сентября двое молодых людей — Сергей и Мария — поставили свою машину на неохраняемой стоянке на улице Карвата. Спустя две недели они случайно увидели по телевизору новостной сюжет о событиях в Брянске и были ошеломлены: на злополучном Volkswagen Passat красовались номерные знаки их Infiniti.

Отправившись на стоянку, минчане обнаружили пропажу номеров и обратились с заявлением об их краже в Партизанский РУВД», — пишет газета.

В МВД информацию о краже номеров изданию подтвердили: «Сейчас по этому делу ведется проверка, белорусские следователи связываются с российскими коллегами, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Российским дознавателям же, кроме обстоятельств ДТП, придется прояснять еще и щекотливый вопрос, каким образом украденные в Минске номера оказались на автомобиле И.Добржанской».

В России (особенно в Москве) у белорусских автомобилей часто снимают номера. А потом просят оплатить залог. Но в этом случае речь, вероятно, идет о заказе на «блатные» номера. Совершенно случайным образом резонансная авария вскрыла и эту проблему.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]