Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пахари и операторы машинного доения Минской области посоревнуются в профмастерстве

15.10.2011 общество
Пахари и операторы машинного доения Минской области посоревнуются в профмастерстве Лучшие молодые пахари и операторы машинного доения Минской области посоревнуются в профмастерстве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по делам молодежи Минского облисполкома.

Состязания состоятся 18 октября на территории Клецкого района. За звание лучших будут бороться 44 конкурсанта в возрасте до 31 года, занявшие первые места в аналогичных районных конкурсах. Им нужно продемонстрировать как знания теории, так и проявить себя на практике. Механизаторам предстоит показать, как правильно подготовить машины к выходу на поле, а также полевую работу.

Операторам машинного доения необходимо преодолеть четыре конкурсных задания: представить визитную карточку участника, ответить на все теоретические вопросы, разобрать и собрать доильный аппарат, соблюсти технологию машинного доения.

Победители получат ценные подарки.

Конкурс призван способствовать повышению профессионального мастерства и совершенствованию практических навыков молодых работников молочного скотоводства и пахарей, повышению престижа сельскохозяйственных профессий, пропаганде передового опыта, закреплению кадров на селе. Организаторами мероприятия выступают отдел по делам молодежи, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома, Минская областная организация Белорусского профсоюза работников АПК, Клецкий райисполком.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]