"Юность" проиграла "Татранским волкам", а "Динамо-Шинник" уступил "Риге" в чемпионате МХЛ

16.10.2011 спорт
"Юность" проиграла "Татранским волкам", а "Динамо-Шинник" уступил "Риге" в чемпионате МХЛ Оба белорусских клуба 15 октября проиграли очередные матчи своих выездных серий чемпионата Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Минская "Юность" уступила в Словакии "Татранским волкам" из Спишска Нова Вес, а бобруйский "Динамо-Шинник" капитулировал в Риге, выигрывая по ходу встречи со счетом 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Рига " - "Динамо-Шинник" (Бобруйск) - 4:3 (Тамбиев, 18, 41, Биезайс, 29, Кузменков, 41 - С.С.Стась, 12, Шарапов, 20, в большинстве, Парфеевец, 25). Броски: 19-26 (6-8, 7-8, 6-10). Штраф: 6-10. Вратари: Аузиньш, 75% отраженных бросков (Гудлевскис, 20.01, 94,4% отраженных бросков) – Карнаухов, 78,9% отраженных бросков.

Заменив после первого периода голкипера Яниса Аузиньша, пропустившего 2 шайбы после 8 бросков, рижане укрепили последний рубеж и взялись догонять соперника. Ключевой стала первая минута третьего периода, когда бобруйчане с интервалом в 25 секунд пропустили две шайбы.

"Татранские волки" (Спишска Нова Вес) - "Юность" (Минск) - 5:4 (Чаньи, 10, Словак, 11, Мраз, 12, Сикора, 31, в большинстве, Куржитко, 59 – Кремзуков, 16, 22, Штумпф, 34, 42, в большинстве 5 на 3). Броски: 30-28 (13-8, 7-8, 10-12). Штраф: 24-14. Вратари: Грушка, 85,7% отраженных бросков - Бородуля, 57,1% отраженных бросков (С.Степанов, 11.14; 91,3% отраженных бросков).

Минчанам едва не удалось спасти игру, в которой они пропустили три безответные шайбы уже к середине первого периода, после чего Александра Бородулю в воротах сменил Сергей Степанов. Белорусская команда постепенно перехватила инициативу, и в начале первого периода счет уже был равным – 4:4. Однако за 111 секунд до завершения основного времени словакам удалось провести победный гол.

Сегодня "Динамо-Шинник" в Риге и "Юность" в Спишска Нова Вес проведут повторные поединки с этими же соперниками.

Восьмиматчевые выездные серии белорусских клубов завершатся 19-20 октября. В эти дни "Динамо-Шинник" проведет два поединка в гостях у словацких "Татранских волков", а "Юность" дважды сразится с "Ригой".

Минская "Юность", набрав 19 очков в 15 матчах (разница шайб 33-48), занимает 4-е место среди восьми команд дивизиона "Северо-Запад". "Динамо-Шинник" с 17 баллами после 15 поединков (разница шайб 44-47) располагается на 6-й позиции в таблице северо-западного дивизиона.

На первом этапе команды проведут по четыре матча друг с другом внутри дивизиона и по одной-две игры с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших участника из каждого дивизиона.

Всего группа "А" Молодежной хоккейной лиги в нынешнем сезоне объединяет 32 клуба из 30 городов России, Беларуси, Латвии и Словакии (возраст хоккеистов от 17 до 21 года).