Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Варламов лежит в больнице

Варламов лежит в больнице

У известного дизайнера, который уже несколько месяцев находится в СИЗО, обострились давние проблемы со спиной.

— Уже несколько недель он лежит в больнице, — рассказала «Народной воле» его сестра Римма. — Не знаю, возможно ли изменить ему меру пресечения в связи с состоянием здоровья — адвокат собирает документы, но каким будет решение — предугадать сложно...

Саша Варламов не скрывал, что ему трудно ходить. У него третья группа инвалидности, он заметно хромал и передвигался только с тростью.

«Мне грозит четвертая операция на позвоночнике, я и сейчас с палкой хожу. А после операции, не исключено, что вообще буду прикован к постели...» — говорил Саша буквально за пару суток до ареста.

По словам сестры, в письмах Саша выражает благодарность тюремным врачам, которые облегчают его страдания.

«Уколы колют, капельницы делают, ночью к нему в камеру врача вызывали», — делится информацией она.

По информации, которая доходит до сестры Варламова, известного дизайнера еще периодически допрашивают.

«Наверное, еще им есть что спрашивать, — говорит сестра Варламова. — Мера пресечения ему была продлена, кажется, до ноября. Но изменят ли ее — спрогнозировать невозможно».

Любопытно, что если раньше еще слышались скупые голоса в защиту Саши Варламова, который немало сделал для развития модельного бизнеса в Беларуси, то сегодня молчат и модели, которых он воспитал, и влиятельные люди от мира моды. Возможно, на кухнях, между собой они выражают свое недовольство и недоумение, но каких-то громких, публичных акций нет...

Варламова, который был худруком центра современного стиля и моды «UNIVERSUM MODELS» управления по делам культуры БГУ и начальником Центра молодежной моды БГУ, обвинили в превышении служебных полномочий и хищении путем злоупотребления служебными полномочиями.

По сообщению пресс-службы МВД, общий ущерб от деятельности Варламова за 2007—2010 годы составляет «не менее 700 миллионов белорусских рублей».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]