Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Варшава: Стоп террор в Беларуси (Фото)

17.10.2011 политика
Варшава: Стоп террор в Беларуси (Фото)

16 октября в Варшаве возле главного входа Варшавского университета прошла акция в поддержку белорусских политзаключенных.

Акция была организована «Белорусским домом в Варшаве», в которой приняли участие представители гражданской кампании «Европейская Беларусь», «Белорусской Христианcкой Демократии», «БСДГ» и другие белорусы, проживающие в Варшаве.

Участники акции держали в руках портреты политзаключённых, а также растяжку с требованием остановить террор в отношении мирных жителей республики, который применяется в Беларуси в целях устрашения гражданского общества.

«Европа по-прежнему пытается заигрывать с режимом Лукашенко, предлагая ему в обмен на освобождение политзаключенных широкую помощь, в частности 9 миллиардов, о которой заявлял премьер-министр Польши Дональд Туск. В ответ на предложение Европы, режим ответил новыми репрессиями. Все переговоры Лукашенко воспринимает как слабость. Это значит, что еще на 5 лет режим Лукашенко будет законсервирован. Для белорусского демократического сообщества это не приемлемо. Сейчас, как никогда, существует уникальная возможность разделаться с последним диктатором Европы. Поэтому мы требуем и будем продолжать требовать более жесткой позиции в отношении белорусского режима», - заявил координатор «Европейской Беларуси» Дмитрий Бородко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]