Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эквадор заинтересован в прочных экономических отношениях с Беларусью

Эквадор заинтересован в прочных экономических отношениях с Беларусью Эквадор заинтересован в прочных экономических отношениях с Беларусью, заявил сегодня журналистам директор агентства по содействию экспорту "Проэквадор" Мария Фернанда де Лука, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы надеемся, что наши отношения будут иметь более тесный характер", - отметила директор агентства.

По ее словам, правительственная делегация Эквадора, которая находится сейчас в Беларуси, привезла на рассмотрение ряд проектов. Эквадор заинтересован в реализации проектов в первую очередь в области энергетики, в частности гидроэнергетики, солнечной и использования ветряных установок для выработки электроэнергии. Кроме того, эквадорская сторона предлагает для реализации проекты по развитию инфраструктуры (строительство дорог, жилья), крупный проект в области нефтепереработки, а также проекты по переработке продуктов питания, развитию сферы услуг (телекоммуникация, связь), науки и техники.

Как сообщил журналистам первый заместитель председателя БелТПП Вячеслав Реут, товарооборот Беларуси и Эквадора в январе-августе 2011 года возрос по сравнению с соответствующим прошлогодним периодом на 43,4% до $31,3 млн.

Сотрудничество со странами Латинской Америки Беларусь осуществляет через коридор в Венесуэле. По мнению первого зампредседателя, белорусская сторона может не только успешно продавать в этот регион технику, но и оказывать различные услуги, как, например, строительные в Венесуэле.

Правительственная делегация Эквадора находится с визитом в Беларуси 16-18 октября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]