Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сумма возможного кредита МВФ Беларуси будет рассматриваться во время следующей миссии фонда

Сумма возможного кредита МВФ Беларуси будет рассматриваться во время следующей миссии фонда Сумма возможного кредита МВФ Беларуси будет рассматриваться во время следующей миссии фонда. Об этом заявил сегодня журналистам глава миссии МВФ Кристофер Джарвис по итогам работы миссии в Беларуси 5-17 октября, передает корреспондент БЕЛТА.

Правительство Беларуси и МВФ пока еще не подошли к этапу обсуждения вопросов по предоставлению Беларуси кредита фонда. "Правительство обратилось с просьбой, в которой указан довольно широкий диапазон, но мы пока что еще не подошли к тому этапу, когда смогли бы обсуждать конкретную сумму такого кредита. Мы будем этот вопрос рассматривать во время следующей миссии для ведения переговоров, если она состоится", - сказал представитель МВФ.

Кристофер Джарвис также отметил: "Те суммы, которые присутствовали в просьбе правительства, не обсуждались с нами, это были оценки, составленные самим правительством".

При этом он подчеркнул, что в ходе нынешних переговоров внимание сторон сосредоточилось только на экономических вопросах, политических условий МВФ не устанавливает.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]