Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 15 тыс. человек приняли участие в акции "Чистый лес"

17.10.2011 общество
Более 15 тыс. человек приняли участие в акции "Чистый лес" В акции Минлесхоза "Чистый лес" приняли участие более 15 тыс.человек, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Беларуси Ружена Новицкая.

Силами добровольцев очищено от бытового мусора более 7 тыс.га леса, собрано и вывезено 2,5 тыс.куб.м отходов. Приведены в порядок территории, примыкающие к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках. На очистку леса вышли представители многочисленных организаций. Высокую активность проявили учащиеся школ и колледжей, студенты вузов, члены школьных лесничеств, а также владельцы дачных участков и сами работники лесного хозяйства. В частности, в акции приняли участие все аппараты управления областных производственных лесохозяйственных объединений, республиканских организаций и лесхозов, а также весь аппарат Минлесхоза во главе с руководством.

Акция в Беларуси проводилась уже в третий раз. Ежегодно в ней принимают участие от 10 до 20 тыс. человек. За это время она приобрела постоянных участников и служит положительным примером отношения к лесным богатствам нашей страны.

Министерство лесного хозяйства выражает всем участникам акции большую благодарность за поддержку и большой личный вклад в наведение порядка в лесном фонде Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]