Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николя Cаркози: Евросоюз продолжит давление на белорусский режим

17.10.2011 политика
Николя Cаркози: Евросоюз продолжит давление на белорусский режим

Франция настаивает на немедленном освобождении всех политзаключенных Беларуси.

Об этом говорится в письме президента Франции Николя Саркози к председателю движения «За свободу» Александру Милинкевичу.

В своем письме к президенту Франции Милинкевич написал о жестоких условиях содержания политзаключенных в белорусских тюрьмах и продолжении репрессий.

«Для Франции, как и для ее европейских партнеров, освобождение и прекращение преследования политических заключенных, осужденных после событий 19 декабря, - обязательное условие для возобновления диалога. Страны ЕС особенно внимательно отслеживают условия содержания осужденных представителей оппозиции», - говорится в письме французского президента.

Саркози напоминает, что в ЕС ввели визовые санкции и заморозили счета лиц, которые принимали участие в репрессиях, а также наложили эмбарго на ввоз вооружений и репрессивных средств. Согласно президенту Франции, «ЕС продолжит политическое давление на белорусский режим до улучшения ситуации», сообщает пресс-служба движения «За свободу».

«В этом контексте Франция выступает за продление списка индивидуальных санкций в отношении лиц, которые принимали участие в репрессиях, направленных против оппозиции и гражданского общества», - говорится в письме президента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]