Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудничество Минобразования и Союза писателей Беларуси расширяется - Маскевич

17.10.2011 общество
Сотрудничество Минобразования и Союза писателей Беларуси расширяется - Маскевич Сотрудничество Министерства образования и Союза писателей Беларуси (СПБ) в последние годы расширяется. Об этом заявил сегодня на втором съезде СПБ министр образования Беларуси Сергей Маскевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, члены СПБ введены в состав секций белорусского языка и литературы, русского языка и литературы, научно-методического совета при Министерстве образования. "Это позволяет в полной мере обеспечить качество учебных пособий и учебников", - сказал министр. Кроме того, с 2009 года ведомство согласовывает с союзом писателей план выпуска книг серии "Школьная библиотека" по белорусской и русской литературе, а учебные программы по этим предметам по мере их разработки направляются в СПБ для экспертной оценки. В соответствии с предложениями СПБ в учебные программы по белорусской и русской литературе также внесены определенные изменения.

По словам Сергея Маскевича, большую роль в социализации личности играет книга. Министр отметил особую важность создания качественных произведений для детей, что будет способствовать приобщению к родному слову, литературе.

"Министерство образования и союз писателей будут расширять сотрудничество. Нам есть над чем работать", - сказал Сергей Маскевич. Он выразил уверенность в том, что совместными усилиями ведомства смогут разрешить многие вопросы, поставленные как перед Министерством образования, так и перед писателями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]