Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудничество парламентов Беларуси и Индии сыграет положительную роль в развитии экономических отношений - Рубинов

17.10.2011 общество
Сотрудничество парламентов Беларуси и Индии сыграет положительную роль в развитии экономических отношений - Рубинов Сотрудничество парламентов Беларуси и Индии сыграет положительную роль в развитии экономических отношений. Об этом сегодня на встрече с послом Индии в Беларуси Маноджем Бхарти заявил председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Индия для нас всегда была близкой страной. Не только последние двадцать лет, когда у нас установлены дипломатические отношения. Наши отношения с Индией еще в советское время были тесными и дружественными", - сказал Анатолий Рубинов.

На встрече стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-индийских отношений и межпарламентского сотрудничества.

Дипломатические отношения между Беларусью и Индией установлены 17 апреля 1992 года. Между Беларусью и Индией подписаны межгосударственные и межправительственные соглашения, наиболее важными из которых являются соглашения об экономическом сотрудничестве и торговле, о сотрудничестве в области науки и техники, о содействии осуществлению и взаимной защите инвестиций, об избежании двойного налогообложения. Национальное собрание Беларуси и парламент Индии активно взаимодействуют на двусторонней основе и в рамках международных парламентских структур. В Национальном собрании Беларуси четвертого созыва сформирована рабочая группа по сотрудничеству с Сансадом Индии. В конце 2010 года в Сансаде также была сформирована группа дружбы "Индия - Беларусь".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]