Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бесплатный офисный пакет LibreOffice выйдет на Android и iOS

Бесплатный офисный пакет LibreOffice выйдет на Android и iOS Разработчики офисного пакета LibreOffice выпустят его версии для мобильных операционных систем iOS и Android. Об этом было объявлено на конференции LibreOffice Conference 2011, которая проходила в Париже с 12 по 15 октября, передает CNET News.

Точные сроки выхода приложений организация The Document Foundation, которая занимается развитием LibreOffice, назвать затруднилась, но сообщила, что это произойдет в конце 2012 или начале 2013 года.

На той же конференции был озвучен план выпустить веб-версию офисного пакета LibreOffice. Она будет основана на HTML5 и составит конкуренцию сервисам наподобие Google Docs.

LibreOffice представляет собой офисный пакет с открытым исходным кодом. В его состав входят несколько продуктов, в том числе текстовой редактор Writer, табличный редактор Calc и программа для создания презентаций Impress. Существуют версии LibreOffice для Windows, Linux и Mac OS X. Пакет распространяется бесплатно.

Проект LibreOffice в сентябре 2010 года "отпочковался" от проекта OpenOffice.org. За развитие последнего отвечает фонд Apache Software Foundation, получивший права на OpenOffice.org от корпорации Oracle.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]