Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пять белорусских вузов были представлены на образовательной выставке в Пекине

17.10.2011 общество
Пять белорусских вузов были представлены на образовательной выставке в Пекине Пять белорусских вузов были представлены на международной образовательной выставке China Education Expo-2011, которая 15-16 октября проходила в Пекине. Она была организована при поддержке Министерства образования КНР, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Пекине.

На стенде Министерства образования Республики Беларусь рассказывалось о том, каких специалистов готовят и какими возможностями располагают Белорусский государственный университет, Белорусский государственный экономический университет, Минский государственный лингвистический университет, Гродненский государственный университет, Научно-технологический парк Белорусского национального технического университета. Белорусский стенд привлек большое внимание китайских и зарубежных гостей.

В ходе визита в КНР белорусская делегация также посетила китайскую образовательную компанию "Цзинцзилэ", приняла участие в брифинге, организованном в посольстве Беларуси в Китае для представителей белорусских и китайских СМИ. На нем речь шла о системе получения высшего образования иностранными гражданами в Республике Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]