Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Молдова расширят промышленную кооперацию

Беларусь и Молдова расширят промышленную кооперацию Беларусь и Молдова активизируют сотрудничество в области промышленности и расширят промышленную кооперацию. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минэкономики Молдовы, такая договоренность была достигнута на заседании межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и зафиксирована в итоговом протоколе.

В частности, Министерство промышленности Беларуси и Министерство экономики Молдовы договорились о расширении номенклатуры продукции, поставляемой по промышленной кооперации, и о включении новых предприятий в производственные отношения по кооперации в соответствии с заявками хозяйствующих субъектов сторон. Минпром Беларуси и Минэкономики Молдовы планируют до конца 2011 года согласовать и до 31 января 2012 года подписать перечни продукции, поставляемой по промышленной кооперации.

Белорусская и молдавская стороны подчеркнули также возможность расширения сотрудничества по взаимному привлечению и стимулированию инвестиций. В частности, Министерству экономики Молдовы было поручено обеспечить продвижение проектов по созданию промышленных парков в регионах страны в целях привлечения субъектов хозяйствования Беларуси в качестве инвесторов (резидентов) этих парков, для чего информировать Минэкономики Беларуси как о соответствующих проектах, так и о законодательстве в области создания и развития промышленных парков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]