Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзные парламентарии обсудят проблемы и пути совершенствования сферы медобслуживания

17.10.2011 общество
Союзные парламентарии обсудят проблемы и пути совершенствования сферы медобслуживания Проблемам и путям совершенствования сферы медицинского обслуживания граждан в Союзном государстве будет посвящено очередное заседание постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. Мероприятие состоится 26-27 октября в российском Архангельске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Основное внимание на заседании будет уделено проблемам гармонизации законодательств Беларуси и России в области повышения качества медицинских услуг. Планируется обсудить основные направления социального развития Союзного государства в области здравоохранения до 2015 года, ход реализации межправительственного Соглашения о порядке оказания медицинской помощи гражданам Беларуси в учреждениях здравоохранения России и гражданам России в учреждениях здравоохранения в Беларуси. Союзные парламентарии рассмотрят актуальные вопросы медицинской экспертизы на территории обоих государств.

На заседании будет обсуждаться тема медицинского обслуживания и реабилитации ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, проблемы лечения и оздоровления граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Участники рассмотрят приоритетные направления по разработке и реализации программ Союзного государства в области здравоохранения, в том числе проекты союзных программ по борьбе с инсультом и в области детской онкологии и гематологии.

Кроме того, союзные парламентарии планируют посетить в Архангельске областной специализированный дом ребенка для детей с поражением центральном нервной системы и нарушением психики.

В мероприятии примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, научной общественности двух стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]