Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканские соревнования по современному пятиборью пройдут 19-22 октября в Могилеве

18.10.2011 спорт
Республиканские соревнования по современному пятиборью пройдут 19-22 октября в Могилеве Республиканские соревнования по современному пятиборью, четырехборью и троеборью пройдут в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

В соревнованиях примут участие более 120 спортсменов из Могилевской, Минской, Гомельской областей и Минска. Юноши и девушки выступят в трех возрастных группах. Участники 1991-1993 годов рождения будут состязаться в пятиборье (плавание, фехтование, бег, стрельба, конный спорт), 1994-1995 годов - в четырехборье (плавание, бег, стрельба, фехтование), а 1996 и моложе - в троеборье (плавание, бег, стрельба).

Состязания по плаванию и фехтованию пройдут в Могилевском доме спорта, а по бегу, стрельбе и конному спорту - в конном манеже Центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью. "Эти соревнования способствуют развитию и популяризации современного пятиборья, определению сильнейших спортсменов республики и области, а также повышению уровня их мастерства", - отметили в облисполкоме.

Организаторами состязаний выступают Федерация современного пятиборья Беларуси, управление физической культуры, спорта и туризма облисполкома и Центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]