Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белтелерадиокомпания начинает национальный отбор "Евровидения-2012"

18.10.2011 культура
Белтелерадиокомпания начинает национальный отбор "Евровидения-2012" Белтелерадиокомпания приступает к реализации масштабного телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест" - национального отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение-2012", который пройдет в мае будущего года в Азербайджане. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Первым этапом проекта "ЕвроФест" станет прием заявок от исполнителей и авторов песен, по окончании которого профессиональное жюри выберет не более 15 участников полуфинала и определит музыкальные композиции для песенной базы проекта. В полуфинале "ЕвроФеста", который планируется провести в декабре, жюри и телезрители выберут не более пяти финалистов. Финал проекта состоится в январе 2012 года. Победитель, который представит Беларусь на "Евровидении-2012", будет определен по традиционной формуле согласно правилам "Евровидения": по результатам зрительского голосования и оценок жюри. На протяжении всего проекта в телеэфире будут выходить дневники "ЕвроФеста".

Для участия в проекте следует с 1 по 25 ноября ценной бандеролью прислать заявку с пометкой "Проект "ЕвроФест" в адрес Белтелерадиокомпании (220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9). Положение о проведении национального отбора конкурса песни "Евровидение-2012" и форма заявки будут опубликованы на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by (раздел "Проекты").

Белтелерадиокомпания будет вести прямую трансляцию международного конкурса песни "Евровидение-2012" из Баку.

Организатором национального отбора выступает Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси. Отбор проводится в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]