Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еще одна порция помощи льготникам

18.10.2011 общество
Еще одна порция помощи льготникам

Вторая "серия" дополнительной помощи в размере 500 000 рублей будет выплачена гражданам, подпадающим под льготную категорию – ветеранам ВОВ, детям-инвалидам, афганцам, пенсионерам.

Об этом сообщила заместитель начальника управления социальной поддержки населения комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома Ирина Дудка.

При этом она подчеркнула, что данные деньги никак не связаны с «овощными», что выплачивались ранее.

На этот раз, согласно решению Мингорсовета от 2 сентября 2011 года № 158 «О внесении изменений и дополнений в решение Минского городского Совета депутатов от 24 ноября 2010 г. № 78», дополнительная единовременная денежная помощь будет выплачена ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам; семьям военнослужащих, погибших (умерших) в годы Великой Отечественной войны, а также при выполнении воинского или служебного долга в Афганистане либо в других государствах, где велись боевые действия; детям-инвалидам до 18 лет; детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца; неработающим гражданам, размер пенсии которых не превышает 1,5 бюджета прожиточного минимума, из числа инвалидов I и II группы и получателей пенсии по возрасту.

Последние три категории вправе рассчитывать на выплату, только если являются получателями пенсии в столичных органах по труду, занятости и социальной защите.

Сумма предполагаемых затрат из бюджета города на выплату дополнительной единовременной денежной помощи отдельным категориям граждан составит более 24 млрд. рублей. Планируемое количество получателей – 47.735 человек. Выплаты продлятся до 30 ноября.

Как ранее сообщала БДГ, в третьей декаде сентября бюджетникам, пенсионерам и неработающим белорусам правительство выплатило единовременную матпомощь в размере Br500 тыс. Эти  деньги были выплачены для того, чтобы граждане могли заготовить овощи на зиму.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]