Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин помог милиции задержать подозреваемого в хищении денег с чужой банковской карточки

18.10.2011 общество
Минчанин помог милиции задержать подозреваемого в хищении денег с чужой банковской карточки Минчанин помог милиции задержать подозреваемого в хищении денег с чужой банковской карточки, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-офицер Фрунзенского РУВД столицы Алла Голубович.

Подозреваемый находился в легковой машине рядом с Администрацией Фрунзенского района. К автомобилю подошли оперативник и сотрудник ГАИ в форме. Они попросили мужчину выйти из машины. Однако водитель дал задний ход, при этом задев другую машину. Кроме того, он чуть не сбил человека. Последний увидел, что за автомобилем нарушителя побежал милиционер. Минчанин тут же предложил сотрудникам отправиться в погоню на его машине. Скрываясь от преследования, подозреваемый неоднократно нарушил правила дорожного движения. В итоге его удалось задержать и доставить в райуправление милиции. На мужчину составлено семь протоколов за нарушения ПДД.

В милиции пояснили, что не так давно было возбуждено уголовное дело по ст.212 "Хищение путем использования компьютерной техники" УК Беларуси. По данным следствия, мать подозреваемого нашла чужую банковскую карточку и предложила сыну отнести ее в банк. Однако он решил воспользоваться чужими деньгами и совершал покупки, используя эту карту (она не требует авторизации по пин-коду). Таким образом было похищено около Br4 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]