Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По требованию Генпрокуратуры возмещен ущерб при строительстве компанией "Сканко" жилого дома в Минске

18.10.2011 общество
По требованию Генпрокуратуры возмещен ущерб при строительстве компанией "Сканко" жилого дома в Минске Генеральная прокуратура совместно с ГУБОПиК МВД провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении ООО "Строительная компания "Сканко" земельного участка для строительства многоквартирного жилого дома, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Генпрокуратуре.

В ведомстве пояснили, что земельный участок для застройки был предоставлен компании в 2009 году в Партизанском районе Минска. Одним из условий выделения участка было обязательство возмещения в бюджет Минска Br128 млн., затраченных КУП "Управление капитального строительства Партизанского района г.Минска" на разработку проектно-сметной документации.

Однако "Сканко", одним из учредителей которой являлся сын бывшего главы администрации Партизанского района, денежные средства в бюджет Минска не возместил. По требованию Генпрокуратуры причиненный государству ущерб возмещен, а виновное должностное лицо из администрации упомянутого района столицы было привлечено к дисциплинарной ответственности, директору КУП "Управление капитального строительства Партизанского района г.Минска" указано на недопустимость нарушения законодательства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]