Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Победители фестиваля красоты "Роза ветров - HAIR 2011" войдут в состав сборной Беларуси

18.10.2011 общество
Победители фестиваля красоты "Роза ветров - HAIR 2011" войдут в состав сборной Беларуси Победители фестиваля красоты "Роза ветров - HAIR 2011" войдут в состав национальной сборной Беларуси. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Ассоциации парикмахеров и косметологов Константин Войтеховский, передает корреспондент БЕЛТА.

Из числа победителей чемпионата страны "Стиль и красота-2011" и IV Международного фестиваля красоты "Роза ветров - HAIR 2011" по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну будет доформирована национальная сборная команда, которая представит Беларусь на чемпионате Европы 25-26 марта 2012 года в Вене (Австрия). Также планируется участие белорусской сборной в командном первенстве чемпионата мира 6-7 сентября следующего года в Милане (Италия), пояснил он.

"В настоящее время полным ходом идет подготовительная работа по организации данного мероприятия: думаем, чем дополнить фестиваль, прорабатываем программу проведения, - добавил Войтеховский. - В регионах страны и городе Минске проводятся конкурсы профмастерства, по итогам которых лучшие парикмахеры, косметологи и специалисты по ногтевому сервису войдут в состав областных и столичной команд и выступят на чемпионате страны". Участники будут соревноваться в 11 номинациях по парикмахерскому мастерству, 12 - по ногтевому сервису, 4 номинации предусмотрены по декоративной косметике. В 2010-м в фестивале приняли участие более 350 номинантов. В нынешнем году организаторы надеются на большее количество претендентов на звание чемпиона.

Лучшего мастера определят как в командном первенстве, так и в индивидуальном зачете. Заявки на участие от конкурсантов и предприятий Беларуси принимаются до 10 ноября, и в номинациях для косметологов и нейл-дизайнеров они уже есть. Константин Войтеховский также отметил, что для участия в выставке приглашены мастера из России, Украины, Молдовы, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Армении. Заявки от зарубежных стран еще не поступили, однако интерес проявили представители индустрии красоты из Украины и Литвы. Крайний срок подачи заявок для них - 5 ноября.

Чемпионат республики "Стиль и красота-2011 и фестиваль красоты "Роза ветров - HAIR 2011" состоятся 1-3 декабря в рамках X Международной выставки "Интерстиль", которая традиционно проводится на площадке НВЦ "БелЭкспо". Ее организаторами являются Ассоциация парикмахеров и косметологов и Белорусское государственное объединение бытового обслуживания населения.

Юбилейная выставка обещает стать более масштабной и интересной, чем предыдущие. Помимо традиционных работ на выставочных стендах, посетителей ждут различные конкурсы и шоу-показы на подиумах, а мастер-классы проведут топ-стилисты из различных стран. Их имена пока не называются. Несмотря на то, что "Интерстиль" является единственной профессиональной выставкой по данной тематике в Беларуси и ориентирована преимущественно на работников этой сферы, можно с уверенностью сказать, что она будет интересна и непрофессионалам. На ней будут представлены бренды профессиональных линий косметики (декоративной, лечебной, детской), парфюмерия, модные аксессуары, бижутерия и многое другое.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]