Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Страны СНГ приняли план мероприятий по реализации второго этапа стратегии экономического развития

Страны СНГ приняли план мероприятий по реализации второго этапа стратегии экономического развития План мероприятий по реализации второго этапа Стратегии экономического развития СНГ, рассчитанного на 2012-2015 годы, утвержден сегодня на заседании Совета глав правительств СНГ в Санкт-Петербурге, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ предусматривает ускорение социально-экономического развития государств - участников СНГ путем формирования межгосударственного инновационного пространства и постепенного перехода к решению задач третьего этапа стратегии.

План содержит комплекс мер, направленных на создание и развитие межгосударственного инновационного пространства, развитие межгосударственного торгово-экономического сотрудничества на основе обеспечения эффективного функционирования зоны свободной торговли. В него включены также меры по формированию условий для создания общего экономического пространства стран Содружества, повышения эффективности использования материальных и природных ресурсов, охраны окружающей среды, развития сотрудничества в области технического регулирования, защиты прав потребителей.

Особое внимание в документе уделяется мероприятиям, нацеленным на укрепление сотрудничества в области транспорта, промышленности, в сферах энергетики, информационно-коммуникационных услуг и связи, в космической сфере, в области АПК и других сферах экономического взаимодействия стран СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]