Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хиллари Клинтон неожиданно прилетела в Афганистан

19.10.2011 в мире
Хиллари Клинтон неожиданно прилетела в Афганистан Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла в Афганистан, сообщает Agence France-Presse. Самолет, на борту которого находилась Клинтон, приземлился в Кабуле в среду, 19 октября, в 21:15 по местному времени.

В программу визита, о котором широкой общественности не сообщалось заранее, входит встреча Клинтон с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, сообщил агентству высокопоставленный источник в Госдепартаменте США. По его данным, встреча Клинтон и Карзая состоится в четверг.

Цель визита госсекретаря США в Кабул - поиск пути "дипломатического урегулирования" ситуации в Афганистане, о необходимости которого Клинтон объявляла ранее, сообщил собеседник AFP.

Клинтон прибыла в Афганистан спустя месяц после убийства экс-президента страны, главы Высокого совета примирения Бурхануддина Раббани, отвечавшего за переговоры с руководством движения "Талибан". После смерти Раббани переговоры, которые и так были недостаточно результативными, фактически оказались сорваны. Формат мирных переговоров после гибели Раббани, отметил представитель Госдепартамента США, также будет обсуждаться в ходе встреч Клинтон с руководством Афганистана.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]