Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вклады населения в Белагропромбанке с начала года выросли в 1,6 раза

Вклады населения в Белагропромбанке с начала года выросли в 1,6 раза Объем вкладов населения, размещенных в ОАО "Белагропромбанк", с начала текущего года увеличился на Br1,8 трлн., или на 63%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе банка.

Более чем на Br1,5 трлн., или на 57% возрос объем депозитов субъектов хозяйствования. Удельный вес Белагропромбанка в общем объеме привлеченных банковской системой депозитов физических и юридических лиц увеличился до 12,9%.

В пресс-службе отметили, что банк продолжает удерживать ведущие позиции на рынке кредитных услуг. На его долю приходится более 26% общего объема кредитных вложений в экономику страны. За девять месяцев текущего года объем выданных кредитов физическим лицам увеличился на 36,6% (до Br1,5 трлн.), юридическим лицам - на 33,8% (до Br32,6 трлн.). По объему выданных юридическим лицам кредитов ОАО "Белагропромбанк" занимает первое место среди всех коммерческих банков.

По итогам работы за январь-сентябрь 2011 года рентабельность деятельности банка составила 5,6%. Получена прибыль в размере Br213,4 млрд. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем полученной прибыли возрос на 16%. По сумме полученной прибыли Белагропромбанк вошел в тройку лидеров банковской системы, оставаясь при этом единоличным лидером банковской системы страны по объему нормативного капитала.

За девять месяцев текущего года ресурсная база ОАО "Белагропромбанк" возросла на 38% и составила более Br43 трлн. В отчетном периоде банком обеспечено соблюдение всех установленных Национальным банком нормативов безопасного функционирования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]