Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь предложила Внешэкономбанку выступить одним из акционеров новых цементных заводов

Беларусь предложила Внешэкономбанку выступить одним из акционеров новых цементных заводов Беларусь предложила российскому Внешэкономбанку выступить одним из акционеров новых цементных заводов. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на встрече с председателем правительства России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович рассказал, что соответствующее предложение он озвучил на переговорах с руководством Внешэкономбанка. Премьер-министр напомнил, что в первом полугодии следующего года в Беларуси будет завершена глубокая модернизация трех цементных заводов. "Мы в правительстве предложили Внешэкономбанку выступить одним из акционеров этих новых предприятий", - сказал премьер. Руководство банка пока не дало ответа. Премьер-министр Беларуси обратился к Владимиру Путину с просьбой о рассмотрении этого вопроса.

Анализируя в целом сотрудничество двух стран, Михаил Мясникович отметил значительную динамику в расширении белорусско-российского партнерства. Так, за 8 месяцев нынешнего года товарооборот между странами вырос в 1,5 раза. Беларусь заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с Россией, реализации новых проектов, наращивании товарооборота.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]