БАТЭ проиграл «Милану» в третьем туре Лиги чемпионов

20.10.2011 спорт

Борисовский БАТЭ со счетом 0:2 проиграл итальянскому «Милану» в 3-м туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.

Матч проходил на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане.

Голы в ворота БАТЭ забили Златан Ибрагимович на 33-й минуте и Кевин-Принс Боатенг на 70-й.

Несмотря на поражение, БАТЭ играл намного лучше, чем в домашнем поединке второго тура против «Барселоны». Игроки борисовского клуба имели несколько возможностей забить гол в ворота чемпиона Италии. Самый опасный момент у ворот хозяев возник на 32-й минуте, когда благодаря ошибке ванн Боммеля Ренан Брессан вышел один на один с голкипером «Милана». Однако белорусский бразилец пробил бесхитростно и Абьятти парировал удар, сообщает «Интерфакс-Запад».

Во втором поединке в группе H «Барселона» принимала на «Камп Ноу» чешскую «Викторию» и победила со счетом 2:0. Голы в этом поединке забили Иньеста на 10-й минуте и Вилья на 82-й.

Таким образом, положение команд в турнирной таблице группы после 3-го тура не изменилось: «Милан» и «Барселона», набравшие по 7 очков, делят первое и второе места, БАТЭ и «Виктория» занимают 3-4 места. У чемпионов Беларуси и Чехии по 1 очку.

В следующем, 4-м туре борисовский БАТЭ будет принимать «Милан» на минском стадионе «Динамо». Матч пройдет 1 ноября.