Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выход на единый курс белорусского рубля позволит оздоровить экономику страны

Выход на единый курс белорусского рубля позволит оздоровить экономику страны Выход на единый курс белорусского рубля позволит реально улучшить экономическую ситуацию в стране. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА директор ОАО "Славянка" Теймураз Бочоришвили.

Работая в условиях многовекторности курсов, было очень сложно оценить реальную экономическую ситуацию, сделать финансовый прогноз. К тому же из-за обязательной продажи валюты Нацбанку производители теряли на разнице курсов оборотные средства. Усугубляло ситуацию сдерживание цен и в то же время рост цен на сырье. Подобный горький опыт страна проходила в начале 90-х, - чем дальше продолжалась неразбериха в курсах, тем больше усугублялись экономические проблемы.

"Важно, что ситуация в стране не доведена до крайности.
С выходом на единый курс белорусского рубля через определенное время мы добьемся экономического роста и стабильности. В первую очередь это касается оздоровления реального сектора экономики, а в конечном итоге это отразится на росте уровня жизни и благосостояния населения", - считает Теймураз Бочоришвили.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]