Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс молодых дизайнеров впервые пройдет на международной Неделе моды Belarus Fashion Week

20.10.2011 культура
Конкурс молодых дизайнеров впервые пройдет на международной Неделе моды Belarus Fashion Week Конкурс в поддержку молодых дизайнеров New Names впервые пройдет 22 октября в Минске в рамках международной Недели моды - Belarus Fashion Week. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы мероприятия.

Участие в New Names позволит белорусским дизайнерам выиграть стажировку на одном из крупных предприятий Беларуси, а также подготовить капсульную коллекцию для участия в BFW 2012-2013 годов.

Международная Неделя моды - Belarus Fashion Week стартовала в столице с 19 и продлится по 23 октября. Это уже третье подобное мероприятие. Основная задача оргкомитета Belarus Fashion Week в новом сезоне - создать благоприятные условия для развития моды pret-a-porte в Беларуси и содействовать ее популярности среди потенциальных потребителей дизайнерской одежды. "Каждая развивающаяся страна должна не только хранить исторически сложившиеся культурные ценности, но и стремиться показать свою преемственность к новым направлениям социальной жизни общества, к коим относится мода и все, что связано с ее деятельностью", - отмечают организаторы.

На подиуме BFW будут представлены ведущие белорусские дизайнеры с коллекциями "Весна - Лето 2012": Boitsik, Efremova&Haridovets, Tarakanova, RADA-style, Tanya Arzhanova, O.Jen, Ivan Aiplatov, Ludmila Labkova, Fur Garden, Ulia Latushkina, Davidova, Kucherenko, Natasha Tsuran и другие. Специальными гостями станут дизайнеры из России, Украины, Польши, Литвы, Нигерии.

Важным мероприятием на Belarus Fashion Week будет акция "Благотворительная мода".

"Задачи, которые ставит перед собой оргкомитет BFW, - это, во-первых, расширение географии проекта в целом, а во-вторых, освоение новых площадок и введение новых форм проведения модных событий", - подчеркнули организаторы.

О белорусской моде знают в Европе, белорусские дизайнеры принимают участие в Неделях моды европейских стран. Одежда белорусских дизайнеров продается в магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и других городах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]