Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эстонский инвестор планирует возвести в Витебске три торгово-развлекательных центра за $9,5 млн.

Эстонский инвестор планирует возвести в Витебске три торгово-развлекательных центра за $9,5 млн. Эстонский инвестор планирует направить на строительство трех торгово-развлекательных центров в Витебске около $9,5 млн. Протокол намерений по реализации проекта между Витебским горисполкомом и эстонской компанией Euro Petrol System подписан сегодня на международном инвестиционном форуме в Витебске, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам официального представителя инвестора Виктора Верховского, эстонская компания намерена возвести многофункциональные центры с развитой инфраструктурой на площадках в новых жилых микрорайонах Витебска. Следующим этапом реализации намерений будет заключение инвестиционного договора с облисполкомом, после чего инвестор предполагает воплотит в жизнь проект в течение 1,5-2 лет.

Кроме того, в ходе форума подписан протокол намерений о сотрудничестве между Докшицким райисполкомом и английской компанией "Корвин Корус" по вопросам привлечения инвестиций, технологий и реализации совместных проектов в деревообработке. Полоцкий райисполком и фирма "Турал К" (Азербайджан) намерены взаимодействовать по проекту строительства в белорусском регионе завода по производству гипсокартона с планируемым объемом инвестиций в 800 тыс. евро.

Международный инвестиционно-инновационный форум "Инвестиционные инициативы Витебской области" проходит в Витебске 21-22 октября с участием делегаций и представителей десяти стран. Мероприятие призвано активизировать процессы сотрудничества между регионами, городами, субъектами хозяйствования, способствовать наращиванию экспортного и инвестиционного потенциала, содействовать реализации совместных инвестиционных проектов. Организатором форума выступает Витебский облисполком.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]