Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Постпреды стран СНГ подведут в Минске итоги заседания Совета глав правительств

22.10.2011 политика
Постпреды стран СНГ подведут в Минске итоги заседания Совета глав правительств Постоянные полномочные представители стран СНГ подведут 25 октября в Минске итоги заседания Совета глав правительств (СГП), состоявшегося 18 октября в Санкт-Петербурге, и наметят задачи по реализации принятых документов. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

На заседании СГП принято 30 документов, из которых 20 вступили в силу с момента подписания, а 10 будут действовать после проведения в странах СНГ соответствующих внутригосударственных процедур.

Постпреды также обсудят работу координационного совета генеральных прокуроров государств СНГ. Совет был создан в декабре 1995 года и стал реальным инструментом координации повседневного сотрудничества стран Содружества в борьбе с преступностью, особенно организованной и транснациональной. Координационный совет занимается организацией взаимодействия и сотрудничества прокуратур в борьбе с преступностью, согласованием деятельности межгосударственных органов Содружества в этой сфере, изучением и обобщением практики выполнения международных договоров в борьбе с преступностью.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]