Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Поставах прощаются с погибишими в авиакатастрофе летчиками-пограничниками

23.10.2011 общество
В Поставах сегодня проходит траурная церемония прощания с летчиками-пограничниками, погибшими 20 октября при крушении вертолета Ecureuil АS 355 NP, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко.

Пресс-секретарь пояснил, что прощание с пилотами началось в 9.00 и проходит в городском Доме культуры. Он добавил, что церемония похорон журналистов ТРО "Союз" (телекомпании Союзного государства), которые также погибли в катастрофе, начнется сегодня в Минске на Колодищанском кладбище в 14.00. Кроме того, 22 октября в воинских частях погранкомитета и на пунктах пропуска состоялись митинги-реквиемы в память о погибших.

Как сообщалось, 20 октября около 5.45 в районе деревни Вилейты Поставского района примерно в километре от белорусско-литовской границы разбился вертолет Госпогранкомитета Беларуси Ecureuil АS 355 NP производства компании "Еврокоптер". На борту находились два члена экипажа и съемочная группа ТРО "Союз". Группа готовила спецрепортаж с границы. Всего в катастрофе погибли пять человек: пилоты Игорь Скворцов и Андрей Пекарский, корреспондент Юлия Шатерник, оператор Виталий Прачковский и водитель Сергей Шамалов. Сейчас специальная комиссия выясняет причины трагедии.

На сайт Госпогранкомитета продолжают поступать соболезнования от коллег из других стран, журналистов, дипломатов, различных госорганов и вообще граждан. Для этого на веб-ресурсе был открыт специальный раздел.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]