Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профессионалы из 10 стран приедут в Минск на фестиваль "Роза Ветров HAIR-2011"

23.10.2011 культура
Профессионалы из 10 стран приедут в Минск на фестиваль "Роза Ветров HAIR-2011" Профессионалы более чем из 10 стран приедут в Минск на IV Международный фестиваль красоты "Роза Ветров HAIR-2011", который состоится 1- 3 декабря в Минске в Национальном выставочном центре "БелЭкспо". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль "Роза Ветров HAIR-2011" и чемпионат Беларуси "Стиль и Красота-2011" по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике будут организованы в рамках десятой международной специализированной выставки "ИнтерСтиль- 2011".

Для участия в празднике будут приглашены специалисты из России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, города Московской области), Украины, Молдовы, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Грузии, Армении, Финляндии, Казахстана.

Эксперты в области моды будут соревноваться в командном первенстве на звание чемпиона Беларуси и в индивидуальных первенствах на звание чемпиона Беларуси (женская и мужская секция, ногтевой сервис, декоративная косметика).

Для участия в командном первенстве на звание чемпиона Беларуси каждый регион страны и Минск формируют команду на основании проведенных областных конкурсов. Победитель командного первенства определяется по сумме баллов командного зачета (лучшие результаты по одному от каждой номинации).

IV Международный фестиваль красоты "Роза Ветров HAIR-2011" и чемпионат Беларусь "Стиль и Красота - 2011" проводятся с целью популяризации новых тенденций в развитии мировой моды, открытия новых молодых талантов, обмена опытом с мастерами других стран, а также формирования из лучших мастеров Национальной сборной страны по парикмахерскому искусству.

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация парикмахеров и косметологов, Белорусское государственное объединение организаций бытового обслуживания населения при поддержке Министерства торговли Беларуси, соорганизаторами - управления бытового обслуживания населения облисполкомов и Мингорисполкома.

Как подчеркнули организаторы, в нашей стране есть талантливые мастера, сильная школа профессиональной подготовки и высококвалифицированный тренерский состав, о чем неоднократно свидетельствуют многочисленные победы в престижных конкурсах. Так, в сентябре нынешнего года белорусская команда завоевала 73 медали на международном фестивале красоты "Невские берега" в Санкт-Петербурге и заняла первое место среди 15 команд из десяти стран. В престижном конкурсе приняли участие более 4,5 тыс. мастеров своего дела из России, Беларуси, Украины, Узбекистана, Казахстана, Литвы, Латвии, Финляндии, Италии, Японии. Нашу страну представляли учащиеся Минского государственного технологического колледжа. Несмотря на то, что белорусская команда парикмахеров была самой молодой, она стала лучшей почти во всех номинациях. В результате сумма набранных баллов потянула на Гран-при конкурса. На международном фестивале красоты "Невские берега" отличились не только парикмахеры, но и визажисты: участница из Беларуси заняла первое место в конкурсе по декоративной косметике и стала чемпионкой среди юниоров.

Также в сентябре белорусский мастер парикмахерского искусства Дарья Дубровина завоевала золото на чемпионате мира по парикмахерскому искусству в Милане. Она стала золотым призером чемпионата мира по парикмахерскому искусству-2011 в мужской модной категории Full fashion look. В этой номинации сильнейшими считаются итальянские мастера, однако белоруска Дарья Дубровина, выпускница "Учебного центра С.Войтеховского" сумела опередить именитых итальянцев и добавить золотую награду в копилку белорусской сборной по парикмахерскому искусству.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]