Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрия Бондаренко отправили из санчасти в колонию

23.10.2011 политика
Дмитрия Бондаренко отправили из санчасти в колонию

Политзаключенного лишили даже минимальной реабилитации, и он может стать инвалидом.

Дмитрий Бондаренко прислал жене очень короткое письмо из тюрьмы. Политзаключенный никогда не писал жене таких лаконичных писем. Письмо больше похоже на записку, причем вопреки обыкновению – почти с официальной подписью.

Ольга Бондаренко предоставила текст письма сайту charter97.org:

«Ну вот, либерализация. Меня перевели в помещение карантина. Может, в ближайшую среду, может через неделю поднимут в какой-нибудь отряд. Все обещания начмеда о том, что минимум до нового года будут держать в медчасти, забыты. О здоровье можно забыть. Но ничего ему (Лукашенко – прим. ред.) писать не буду. Такие «пироги». Целую. Д. Бондаренко».

Напомним, что, находясь в заключении, Дмитрий Бондаренко, приговоренный после событий 19 декабря 2010 года к двум годам лишения свободы, перенес сложную операцию на позвоночник. Ему не позволили пройти реабилитацию и этапировали в колонию на носилках. Высока вероятность, что из-за неоказания необходимой медицинской помощи Бондаренко станет инвалидом. Однако он отказывается просить о помиловании у незаконно пребывающего у власти Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]