Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Виктория Азаренко сыграет в "Белой" группе итогового турнира WTA в Стамбуле

24.10.2011 спорт
Белоруска Виктория Азаренко сыграет в "Белой" группе итогового турнира WTA в Стамбуле В турецком Стамбуле прошла жеребьевка итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), в котором примут участие 8 лучших теннисисток планеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска Виктория Азаренко, которая накануне выиграла турнир в Люксембурге и занимает сейчас 4-е место в мировом рейтинге, на предварительном этапе сыграет в "Белой" группе. Ее соперницами будут вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, китаянка На Ли, занимающая 5-е место, и австралийская теннисистка Саманта Стосур, у которой 7-я позиция в мировой табели о рангах.

В "Красной" группе выступят первый номер мирового рейтинга Каролин Возняцки из Дании, чешка Петра Квитова, выигравшая "Кубок Кремля" и потеснившая Викторию Азаренко с 3-го места в рейтинге WTA, россиянка Вера Звонарева (6) и польская спортсменка Агнешка Радваньска (8).

Запасными, на случай травмы кого-то из основной сетки, стали француженка Марин Бартоли (9) и представительница Германии Андреа Петкович (10).

По итогам группового раунда, матчи которого начнутся 25 октября, две сильнейшие из каждого квартета выйдут в полуфинал. Виктория Азаренко выступит на итоговом турнире года в третий раз подряд. В 2009 и 2010 годах она не смогла выйти из группы.

В парном турнире сыграют четыре дуэта: Квета Пешке (Чехия) - Катарина Среботник (Словения), Лизель Хубер (США) - Лайза Рэймонд (США), Гизела Дулко (Аргентина) - Флавиа Пеннетта (Италия), Ваня Кинг (США) - Ярослава Шведова (Казахстан). Запасная пара - Виктория Азаренко - Мария Кириленко (Россия).

Финиширует итоговый турнир, общий призовой фонд которого составляет $4,9 млн., 30 октября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]