Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры удалили контент из канала Microsoft на YouTube

24.10.2011 интернет
Хакеры удалили контент из канала Microsoft на YouTube Хакеры удалили все ролики из канала Microsoft на видеохостинге YouTube, сообщается на сайте GeekWire. Вместо них злоумышленники загрузили видео, в которых просили других пользователей присылать варианты оформления страницы и искали "спонсорскую поддержку".

Во взломанном профиле также появилось сообщение, в котором дается краткое пояснение произошедшего. В нем говорится, что злоумышленник "не делал ничего плохого" и "просто" получил доступ к своему аккаунту, созданному в 2006 году.

Как отмечается в блоге Naked Security, в комментариях к опубликованным видео один из пользователей предположил, каким образом был осуществлен "взлом". По его словам, аккаунт Microsoft мог быть создан посторонним лицом на раннем этапе существования YouTube. Впоследствии компания обратилась к представителям видеохостинга и стала обладателем аккаунта. Однако привязка профиля почтовому ящику злоумышленника сохранилась, чем он и воспользовался.

Через несколько часов после того, как стало известно о случившемся, Microsoft сообщила о восстановлении доступа к аккаунту. Представители компании пояснили, что не только восстанавливают удаленные записи, но и совместно с YouTube работают над тем, чтобы подобные ситуации не повторялись.

В середине октября был взломан аккаунт телешоу "Улица Сезам" на YouTube. Тогда злоумышленники заменили существующие записи на порноролики. Вскоре после этого канал был заблокирован, а позднее восстановлен в прежнем виде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]