Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Cтроительство железной дороги в Китае поручили повару

24.10.2011 в мире
Cтроительство железной дороги в Китае поручили повару Министерство железных дорог Китая расследует появившиеся в СМИ сообщения о том, что при строительстве железнодорожных объектов на на северо-востоке Китая были допущены нарушения, сообщает China Daily. Согласно этим данным, работы поручались непрофессионалам, среди которых, в частности, оказался шеф-повар.

Как пишет Shanghai Daily со ссылкой на агентство "Синьхуа", в связи в проверкой деятельности подрядчика, компании Railway No. 9 Group, была приостановлена прокладка железной дороги в провинции Гирин. По данным СМИ, компания перепоручала строительство множеству мелких фирм, многие из которых не имели профессионального опыта в этой области.

Так, руководство строительством одного из крупных мостов было получено в июле 2010 года некоему Лу Тяньбо (Lu Tianbo), шеф-повару ресторана. Под его началом работали несколько десятков мигрантов, также не имевших никаких навыков строительства. Впрочем, даже их квалификации оказалось достаточно, чтобы понять, что строительство ведется с серьезными нарушениями, пишет The Times.

Например, как сообщили рабочие местным СМИ, при сооружении опор моста вместо бетона использовался гравий. Это, по словам специалистов, может привеcти к деформации и даже разрушению опор. "Я ни за что не сяду на этот поезд, когда линия откроется" - заявил один их рабочих.

Серьезные сомнения в безопасности построенных в последние годы в Китае железнодорожных линий возникли несколькими месяцами ранее в связи с катастрофой скоростного поезда, следовавшего из города Ханчжоу в Вэньчжоу, в результате которой погибли 32 человека.

По данным The Times, в настоящее время в Китае частично или полностью приостановлены 70 процентов проектов, связанных с сооружением железных дорог.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]