Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 100 заявок пришло на первый конкурс молодежных проектов в области ИТ-технологий

24.10.2011 общество
Более 100 заявок пришло на первый конкурс молодежных проектов в области ИТ-технологий Более 100 заявок с новыми идеями и проектами в области информационных технологий пришло на первый республиканский молодежный конкурс проектов IT-JUMP 2011, сообщили БЕЛТА в оргкомитете конкурса.

Представленные проекты охватывают различные сферы применения IT-технологий - это игры, сервисы для автоматизированного подбора одежды, питания, новые технологии для интернет-магазинов, мобильные приложения и многое другое. Сейчас идет технологическая экспертиза заявок, в результате которой представители ведущих ИТ и венчурных компаний Беларуси, России, США и ЕС определят имена 15 финалистов. Победителей в номинациях "Лучшая ИТ-идея", "Лучший ИТ-проект" и "Лучший игровой проект" объявят в ноябре во время Белорусской инновационной недели. Помимо денежного вознаграждения, а призовой фонд конкурса IT-JUMP 2011 составляет $40 тыс., победители получат уникальную возможность презентовать свой проект представителям венчурных и инвестиционных фондов и ассоциаций, а также потенциальным инвесторам.

Конкурс IT-JUMP 2011 проводится для повышения привлекательности инновационного предпринимательства в области ИТ-технологий, он направлен прежде всего на молодежь. Главная цель - выявить перспективные инновационные проекты и посодействовать их развитию в дальнейшем. Организаторами выступили Парк высоких технологий, Министерство образования Беларуси и общественное объединение "Сообщество бизнес-ангелов и венчурных инвесторов "БАВИН".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]