Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь представлена на всемирном форуме "МСЭ Телеком-2011" в Женеве

24.10.2011 общество
Беларусь представлена на всемирном форуме "МСЭ Телеком-2011" в Женеве Беларусь принимает участие во всемирном форуме "МСЭ Телеком-2011", который с 24 по 27 октября проходит в Женеве. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минсвязи.

Белорусскую делегацию возглавляет заместитель министра связи и информатизации Сергей Нестерович. Помимо Минсвязи, в мероприятии примут участие представители РУП "Белтелеком", которые представят на форуме национальный павильон. Также запланировано их участие в конференциях, круглых столах и иных мероприятиях, организуемых в ходе "МСЭ Телеком-2011".

Национальный оператор электросвязи представит технологии Wi-Fi, TriplePlay, xPON, продемонстрирует экспортные возможности в области внешней торговли услугами связи, а также проведет переговоры с участниками "МСЭ Телеком-2011".

В этом году всемирный форум "МСЭ Телеком-2011" будет юбилейным - 40-м по счету. Об этом, в частности, отмечается в послании Президента Беларуси Александра Лукашенко генеральному секретарю Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадуну Туре, которое ему 17 мая вручил постоянный представитель Беларуси при отделении ООН в Женеве Михаил Хвостов.

В послании говорится о развитии отношений между Беларусью и Международным союзом электросвязи, которые приобрели особый динамизм после проведения в ноябре 2009 года в Минске саммита "Соединим пространство СНГ". "Информационно-коммуникационные технологии составляют один из важнейших элементов инновационного развития белорусской экономики", - сказано в послании.

Всемирный форум "МСЭ Телеком-2011" является площадкой для обсуждения между главами крупнейших корпораций, руководителями государственных органов и ведущими международными экспертами путей развития отрасли информационно-коммуникационных технологий и перспектив взаимовыгодного сотрудничества.

Мероприятия, посвященные глобальным телекоммуникациям и IT-технологиям, посетят представители компаний отрасли связи: операторы, производители, провайдеры, а также банковские и финансовые структуры.

Международный союз электросвязи является международной межправительственной организацией, специализированным учреждением ООН. Беларусь - полноправный член МСЭ с 1947 года. Согласно постановлению Совета Министров от 30 октября 2002 года № 1504 "О сотрудничестве Республики Беларусь с международными организациями" Министерство связи и информатизации назначено головным республиканским органом государственного управления по вопросам сотрудничества с МСЭ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]