Сергей Платонов и Ольга Кравцова победили на чемпионате Беларуси по легкоатлетическому кроссу

24.10.2011 спорт
Сергей Платонов и Ольга Кравцова победили на чемпионате Беларуси по легкоатлетическому кроссу В Гродно состоялся чемпионат Беларуси по легкоатлетическому кроссу, по итогам которого будет определен состав сборной страны на чемпионат Европы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

В состязаниях женщин на дистанции 6000 м победительницей стала Ольга Кравцова (Гродненская область), показавшая результат 20 мин. 44 сек. Отметим, что она выиграла забег на этой трассе уже третий год подряд. Будущей весной Ольга Кравцова намерена побороться за лицензию на Олимпиаду-2012 на дистанции 5000 м.

На дистанции 3000 м первой к финишу пришла еще одна гродненская бегунья Наталья Корейво - 10 мин. 16 сек.

У мужчин на дистанции 8000 м чемпионом стал могилевчанин Сергей Платонов - 24 мин. 32 сек. Дистанцию вдвое короче быстрее всех преодолел брестчанин Сергей Чеберяк - 12 мин. 01 сек.

В общекомандном зачете победу праздновали кроссмены Витебской области (55 очков), на втором месте дружина Могилевской области (53), а 3-е место у команды Гродненской области (47).

Окончательный состав белорусской сборной на континентальное первенство, которое пройдет 11 декабря в Веленье (Словения) будет назван на совещании главного тренерского совета.